В Новгородской области проведут чин освящения аварийных участков трассы М11

В понедельник, 24 сентября, с 12:00 до 14:00 освятят новгородский участок скоростной платной автомагистрали М11 Москва — Санкт-Петербург.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в УГИБДД по Новгородской области, состоится освящение отдельных участков трассы клириками Новгородской епархии по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва, чтобы снизить уровень аварийности. Частью мероприятия станет молебен и окропление святой водой. «В акции примут участие два священнослужителя и хор певчих», — добавили в ведомстве.

Будут присутствовать начальник УГИБДД УМВД России по Новгородской области полковник полиции Владимир Лонский, и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Новгородский» Виктор Никуличев, ожидается участие представителей «Автодора».

Напомним, в июне прошло торжественное открытие четвёртого по счёту участка М11, он начинается в районе деревни Курское Тверской области и заканчивается у деревни Мясной Бор в Новгородской области. На новгородском участке автомагистрали зарегистрировано несколько смертельных ДТП. На этой неделе сообщалось о гибели 20-летнего дорожного рабочего в результате аварии на 546 км трассы.