В Новгородской области снизилось число несчастных случаев на работе

В 2016 году на новгородских предприятиях произошло 237 несчастных случаев, из которых 219 признаны страховыми. На производстве пострадали 134 мужчины и 85 женщин.

В региональном фонде социального страхования отмечают снижение числа несчастных случаев по сравнению с 2015 годом. Тогда было зарегистрировано 254 происшествия, 229 случаев признали страховыми.

За прошлый год на работе погибли девять человек. Четыре сотрудника попали в ДТП, один погиб при заготовке леса — на мужчину упала спиленная крона дерева, другого работника засыпало песком. Ещё одного мужчину убило электрическим током. Насмерть разбился строитель, упав с высоты шестого этажа. Родственникам погибших фонд страхования перечислил семь единовременных выплат в размере одного миллиона рублей.

Кроме того, зарегистрировано 24 тяжёлых несчастных случая. Большая часть пострадавших на производстве получили травмы опорно-двигательного аппарата, также у сотрудников были черепно-мозговые травмы, повреждения кожи и мягких тканей, поражения органов дыхания и органов зрения.