В результате ДТП с двумя автобусами в Великом Новгороде пострадала 55-летняя пассажирка

Вчера, 6 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

В 8:20 в Великом Новгороде на ул. Державина водитель, мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2112, совершил наезд на пешехода, девочку 2008 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили «Новгород.ру» в УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пешехода с сотрясением головного мозга доставили в новгородскую областную клиническую больницу.

В 12:48 на ул. Ломоносова водитель, мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet Cruze, совершил наезд на пешехода, женщину 1938 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом ключицы доставлен в НОКБ.

В 16:35 в областном центре на ул. Большая Санкт-Петербургская водитель, женщина 1976 года рождения, управляя автобусом ЛиАЗ, не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автобусом ЛиАЗ. В результате ДТП пассажир, женщина 1961 года рождения, с ушибом грудной клетки обратилась в первую городскую больницу.

В 18:35 в селе Зимогорье в Валдайском районе водитель, женщина 1968 года рождения, управляя автомобилем Renault Logan, при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу автомобилю LADA Kalina, двигающемуся по главной дороге. В результате ДТП водитель Renault с ушибом в области левого плечевого сустава доставлен в Валдайскую ЦРБ.

Сотрудниками региональной Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 956 нарушений правил дорожного движения, задержаны шесть нетрезвых водителей. За текущей дорожной обстановкой в Великом Новгороде можно следить с помощью камер видеонаблюдения.