5397

В руководстве новгородского управления СКР будет работать полковник юстиции из Ханты-Мансийска

На должность заместителя руководителя регионального управления СКР по Новгородской области назначен полковник юстиции Станислав Белянский. Соответствующий приказ был подписан 15 декабря 2016 года.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Станислав Юрьевич Белянский родился 1 июля 1979 года в Волгограде. В 2001 году окончил Саратовскую государственную академию права. На службу в органы прокуратуры принят в 2000 году. За это время прошел путь от следователя прокуратуры до прокурора района. С 2007 года по настоящее время проходит службу в органах Следственного комитета Российской Федерации на руководящих должностях.

С 2014 года по 15 декабря 2016 года занимал должность руководителя организационно-контрольного отдела следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, город Ханты-Мансийск.

Также председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин назначил полковника юстиции Максима Лукичева руководителем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новгородской области. Приказ подписан вчера, 21 декабря.

Максим Лукичев родился 21 сентября 1976 года в Москве. В 1998 году окончил Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. В том же году принят на службу в органы прокуратуры.

За время карьеры он прошел путь от следователя до начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью. Работает в СК на руководящих должностях 2011 года. С 2013 года по 21 декабря 2016 года замещал должность руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Мурманской области. Кроме того, Лукичёв следил за исполнением законов противодействия терроризму и экстремизму во время подготовки Олимпийских игр в Сочи.


Вчера стало известно, что исполняющую обязанности руководителя новгородского следственного управления СКР Екатерину Гилину сняли с должности. Возможно, она перейдёт на работу в Санкт-Петербург.

В начале декабря новгородские следователи обратились к президенту России Владимиру Путину, руководителю Администрации президента Антону Вайно и председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить и оценить действия их руководства. Сотрудники заявили о заказных уголовных делах в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева и экс-главы Шимского района Михаила Некипелова. Прокуратура проверяет данную информацию.

До этого было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы регионального управления Следственного комитета, её подозревают в превышении должностных полномочий.