В Солецком районе водитель автобуса сбил велосипедиста

Вчера, 12 января, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.

В 8:00 на 3 км автодороги «Сольцы — Горки» в Солецком районе водитель, молодой человек 1995 года рождения, управляя автобусом ПАЗ-32053, совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1962 года рождения, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП велосипедист с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой осмотрен бригадой скорой медицинской помощи.

В 16:24 в посёлке Волот на нерегулируемом перекрёстке ул. Комсомольская — ул. Володарского водитель, мужчина 1990 года рождения, управляя автомобилем «Нива», не уступил дорогу, в результате чего произошло столкновение со скутером Wels Planeta. В результате ДТП водитель скутера, мужчина 1967 года рождения, с закрытыми переломами предплечья и голени доставлен в ЦРБ Старой Руссы.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 799 нарушений правил дорожного движения, задержаны пять пьяных водителей. В Боровичах в отношении водителя, допустившего повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело.