В Старой Руссе пенсионерка попала под колёса автомобиля на тротуаре

Вчера, 20 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести.

В 10:50 в Шимске на пересечении улиц Ленина и Вокзальная водитель, 65-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Nexia, при выезде со второстепенной дороги не выполнил требования уступить дорогу. В результате произошло столкновение с автомобилем KIA. Пассажир этой машины, 55-летний мужчина, с различными травмами он обратился за медицинской помощью в Шимскую ЦРБ.

В 14:30 на автодороге Р56 «Великий Новгород — Псков» в Новгородском районе водитель, 72-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Logan, при выезде с обочины не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Opel Zafira. В результате ДТП водитель Renault и пассажир Opel, 63-летняя женщина, с различными травмами обратились в травмпункт Великого Новгорода.

В 15:00 в Старой Руссе на ул. Восстания водитель, 47-летний мужчина, управляя автомобилем Fiat, при движении задним ходом по тротуару совершил наезд на пешехода, 84-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирована в Старорусскую ЦРБ.

В 16:00 на автодороге «Устюжна — Валдай» в Боровичском районе водитель, 28-летний мужчина, управляя автомобилем Kia Spectra, при совершении маневра обгона, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2111 под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП водители автомобилей с различными травмами доставлены в Боровичскую ЦРБ.

Ещё одно учётное ДТП произошло в Великом Новгороде. На Колмовской набережной сбили велосипедиста.

По данным регионального УГИБДД, за минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1425 нарушений правил дорожного движения. Задержаны пять водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.