В Старой Руссе подросток стал виновником ДТП

В пятницу, 1 июля, и в выходные дни, 2 и 3 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе четверо несовершеннолетних.

2 июля в 12:00 на 36 км автодороги «Валдай — Демянск» водитель, мужчина 1987 года рождения, управляя автомобилем Mercedes-Benz Vito, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением, допустил занос и совершил наезд на пешехода, женщину 1982 года рождения, которая стояла на правом краю проезжей части. В результате ДТП пешеход с ушибом мягких тканей поясничного отдела позвоночника и коленного сустава доставлен в 122-ю клиническую больницу города Валдай.

В 16:30 на 531 км ФАД «Россия» в деревне Подберезье Новгородского района водитель, мужчина 1960 года рождения, управляя автомобилем КамАЗ-5490, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Hyundai Solaris. От удара Hyundai продвинулся вперед и совершил столкновение с автомобилем Audi Q7. В результате ДТП пассажир автомобиля Hyundai, мальчик 2003 года рождения, с травмами был доставлен в детскую областную клиническую больницу и отпущен.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, 3 июля в 1:50 в Старой Руссе на ул. Железнодорожная водитель, несовершеннолетний 2000 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21093, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил наезд на автомобиль Volvo FH12. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки и пассажир ВАЗ, несовершеннолетний 2002 года рождения с черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, закрытым переломом голени доставлены в ЦРБ Старой Руссы.

В 5:45 на 8 км автодороги «Крестцы — Окуловка — Боровичи» в Крестецком районе водитель, мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем Opel Zafira, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Matiz. В результате ДТП пассажир Daewoo Matiz, мужчина 1975 года рождения, с травмами доставлен в ЦРБ поселка Крестцы.

В 12:10 на 1 км автодороги «Малая Вишера — Большая Вишера» в Маловишерском районе водитель, молодой человек 1993 года рождения, управляя автомобилем СеАЗ-11116, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир, девочка 2000 года рождения, с переломом ключицы доставлена в ЦРБ Малой Вишеры. Ремни безопасности использовались.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.

В ночь на 1 июля в городе Чудово на ул. Некрасова совершен угон автомобиля УАЗ-390995 г.р.з. Е068СТ/53, зеленого цвета, 2014 года выпуска. Ведется розыск.