В Валдае 79-летний водитель сбил мужчину на пешеходном переходе

На территории Новгородской области вчера, 29 августа, зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четверо получили травмы.

Смертельное ДТП в районе деревни Волотово. © Наталья Денисова
Смертельное ДТП в районе деревни Волотово. © Наталья Денисова

В 9:00 в Новгородском районе на 6 км автодороги Великий Новгород — Псков водитель автобуса ЛИАЗ, 35-летний мужчина, при отъезде от остановки не убедился, что все пассажиры вышли из салона. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, 41-летнюю женщину зажало в дверях. Пострадавшую осмотрела бригада скорой помощи на месте происшествия.

В 10:30 в Валдае на ул. Ломоносова водитель, 79-летний мужчина, управляя автомобилем LADA Vesta, совершил наезд на пешехода, 69-летнего мужчину. По словам сотрудников ГИБДД, он переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешехода с черепно-мозговой травмой доставили в клиническую больницу № 122 в города Валдай.

Ранее сообщалось, что в 14:00 в районе деревни Волотово Новгородского района в результате столкновения автомобилей Toyota и Ford погиб 45-летний водитель.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде: на ул. Ломоносова столкнулись Ford Focus и ВАЗ.