В Великом Новгороде 90 школьников изобразили фигуру велосипедиста

В субботу, 13 сентября, в Великом Новгороде прошла акция «Велосипедный сентябрь». В рамках акции 90 школьников изобразили фигуру велосипедиста во дворе школы № 34, в флешмобе участвовали 57 пешеходов и 33 велосипедиста.

Школьники были одеты в жилеты со световозвращающими элементами, с помощью которых они напомнили пешеходам и велосипедистам о необходимости быть заметнее на улицах и дорогах города.

Мероприятие с участием велосипедистов организовали и провели сотрудники городской ГИБДД совместно с представителями «Велосипедизации Великого Новгорода» и педагогами школы. Всего в акции приняли участие более 200 учащихся из разных школ Великого Новгорода. Они смогли поучаствовать в соревнованиях по фигурному вождению велосипеда, преодолевали полосу препятствий: слалом, узкий проезд, кривая дорожка, езда по квадрату, проезд под перекладиной, прицельное торможение. Юные велосипедисты смогли посоревноваться друг с другом во внимании, ловкости, умении маневрировать.

Добавим, состоялась фотосессия проекта «Великоновгородцы» для взрослых велосипедистов, а также для горожан, которые приехали на акцию на велосипедах с детьми.