3694

В Великом Новгороде под колёса автомобиля попал велосипедист

Вчера, 23 августа, на территории Великого Новгорода зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

Напомним, в 15:20 на ул. Людогоща водитель ВАЗа, 65-летний мужчина, сбил пешехода, 47-летнюю женщину. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Как уточнили в городском ОГИБДД, женщину доставили в травмпункт с ушибом руки и после осмотра отпустили.

В 20:40 около дома №163 по ул. Большая Санкт-Петербургская водитель ВАЗ-2107, 40-летний мужчина, при развороте на регулируемом перекрёстке совершил наезд на двигавшегося во встречном направлении велосипедиста, 37-летнего мужчину. Пострадавшего осмотрела на месте аварии бригада скорой помощи. Велосипедист получил ссадины рук и ног, от госпитализации отказался.

Всего за минувшие сутки в областном центре выявлено 111 нарушений правил дорожного движения. Два водителя задержаны в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические мероприятия «Внимание, дети». Сегодня утром прошли рейды около детских садов №9 на пр. Мира и №47 на ул. Псковская. Инспекторы выявили нарушения при перевозке детей, к административной ответственности привлечены четыре водителя, им грозит штраф по 3000 рублей.