5494

В Великом Новгороде произошло ДТП с городским автобусом

Сегодня утром, 8 декабря, в микрорайоне Деревяницы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием городского автобуса.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, водитель автобуса Mercedes не учёл метеорологические условия и съехал в кювет. Пассажиров в автобусе не было, водитель не пострадал.

Вчера, 7 декабря, в областном центре зарегистрировано 21 ДТП, одно из них с пострадавшим. В 9:30 на ул. Ломоносова водитель, 43-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, совершил наезд на пешехода, 30-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, переломами плеча и ноги доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

Всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было пресечено 104 нарушения правил дорожного движения, один водитель задержан в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

За текущей дорожной обстановкой можно следить с помощью камер видеонаблюдения.