В Великом Новгороде в 2020 году не будет камер фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Великом Новгороде в 2020 году не появится система фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом рассказали в управлении ГИБДД по Новгородской области на пресс-конференции.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В управлении ГИБДД по Новгородской области сообщили, о перспективе развития системы автофиксации нарушений ПДД.

— На сегодня система автофиксации нарушений правил дорожного движения представляет собой 34 передвижных комплекса, четыре стационарных комплекса и в конце прошлого года на автодороге М10 появились 25 камер, — сообщил ВРИО начальника УГИБДД по Новгородской области Виктор Гаврилов.

Также он пояснил, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» планируется установить шесть стационарных рубежей контроля на дорогах регионального значения и порядка семи пунктов весового контроля.

— И в перспективе есть задача возобновить работу системы автоматической фиксации на территории областного центра. Места определены. Скорее всего в этом году ничего не появится, но, по крайней мере, предложения даны, понимание есть, работа проводится, — сказал Виктор Гаврилов.

Напомним, в Великом Новгороде уже были установлены камеры фотовидеофиксации, но конкурс на их установку был признан недействительным.

В прошлом году планировалось, что в городе будет установлено около 25 камер на важных перекрёстках. Тогда начальник УГИБДД по Новгородской области Владимир Лонский сообщал, что правительство Новгородской области приняло решение и разрабатывает пакет документов по оборудованию системы фото и видеофиксации на территории Великого Новгорода.

По его словам, были договорённости и заверения правительства, что в течение первого полугодия порядка 20-25 основных перекрёстков будут оборудованы системами автоматической фиксации нарушений.