В Великом Новгороде водитель сбил пенсионерку, которая переходила дорогу на «зелёный»

Вчера, 2 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил ранение.

В 12:05 в Великом Новгороде на ул. Московская водитель, мужчина 1990 года рождения, управляя автомобилем Мицубиси-Лансер, совершил наезд на пешехода, женщину 1942 года рождения, которая переходила проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина с черепно-мозговой травмой доставлена в новгородскую областную клиническую больницу.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, за прошедшие дежурные сутки в областном центре 94 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, один водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время серьезных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.