В Великом Новгороде женщина-водитель сбила школьницу на пешеходном переходе

Вчера, 22 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала несовершеннолетняя.

В 8:20 в Великом Новгороде на ул. Химиков водитель, женщина 1992 года рождения, управляя автомобилем Форд-Фокус, совершила наезд на пешехода, девушку 2000 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП несовершеннолетняя с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в детскую областную больницу.

По информации ОГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было зарегистрировано 16 ДТП, пресечено 100 нарушений правил дорожного движения, задержаны два водителя в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

Также вчера в период с 19:00 до 23:00 на ул. Саши Устинова совершён угон автомобиля Шкода-Октавия, г.р.з. Е542АН/53, чёрного цвета, 2013 года выпуска. Ведётся розыск.

Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.