В выходные дни на новгородских дорогах пострадали восемь человек

В пятницу, 5 августа, и в выходные дни на территории Новгородской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

6 августа в 10:55 в Боровичах на ул. Ленинградская водитель, мужчина 1974 года рождения, управляя автомобилем Ford, при движении задним ходом совершил наезд на пешехода, женщину 1952 года рождения. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с травмами доставлен в ЦРБ города Боровичи.

В 14:30 на 8 км автодороги «Мошенское — Осташово — Деревянный Остров» в Мошенском районе водитель, мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21074, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пассажир автомобиля, женщина 1986 года рождения, с травмами доставлена в ЦРБ посёлка Мошенское.

В 17:10 в Малой Вишере на ул. Володарского водитель, несовершеннолетний 2001 года рождения, управляя скутером Honda Dio, не справился с управлением и совершил падение на проезжей части. В результате ДТП подросток с черепно-мозговой травмой доставлен в ЦРБ города Малая Вишера. Мотошлем не использовался.

В 23:55 в Боровичах на ул. Ленинградская водитель, молодой человек 1996 года рождения, управляя автомомбилем ВАЗ-211540, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пассажиры автомобиля, молодые люди 19 и 20 лет, с травмами доставлены в ЦРБ города Боровичи.

7 августа в 19:30 в Боровичах на ул. Окуловская водитель, мужчина 1993 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21101, при завершении маневра обгона, совершил выезд на правую по ходу движения обочину, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, женщину 1975 года рождения. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом голени и лодыжки доставлен в ЦРБ города Боровичи.

В 18:00 в Хвойной на ул. Красных Зорь водитель, женщина 1983 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21053, не выполнила требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-21053. В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ, женщина 1958 года рождения, с сотрясением головного мозга, рваной раной колена доставлена в ЦРБ посёлка Хвойная.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде. Всего сотрудниками ГИБДД пресечено 1249 нарушений правил дорожного движения, задержано 47 нетрезвых водителей.