В выходные дни в Великом Новгороде произошло 17 ДТП

В выходные дни, 30 и 31 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

29 января в 8:20 на ул. Чудовская, 4 водитель, мужчина 1984 года рождения, управляя автомобилем Хундай, совершил наезд на пешехода, женщину 1958 года рождения, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга обратился в травмпункт.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, в выходные в областном центре 225 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» были задержаны пять пьяных автомобилистов, четверо отказались от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.