Виновных в ЧП на «Акроне» оштрафовали на 230 тысяч рублей

Специалисты государственной инспекции труда в Новгородской области завершили расследование группового тяжёлого несчастного случая, произошедшего в октябре 2015 года с работниками ОАО «Акрон» и ООО «Акрон-Ремонт». В результате проверки были выявлены нарушения требований охраны труда.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщается на сайте региональной инспекции труда, причинами несчастного случая стали нарушение порядка производства ремонтных работ и отсутствие контроля должностных лиц предприятия за проведением ремонта. Также во время работ не использовались специальные противогазы.

По итогам расследования виновные лица ОАО «Акрон» и ООО «Акрон-Ремонт» привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 230 тысяч рублей.


Напомним, 28 октября прошлого года при проведении ремонтных работ на трубопроводе 5 сотрудников ОАО «Акрон» получили химические ожоги. Четверо мужчин были доставлены в новгородскую областную клиническую больницу, одну из сотрудниц направили в клинику Санкт-Петербурга. По факту ЧП на «Акроне» следственные органы возбудили уголовное дело.