Водитель, сбивший женщину с тремя детьми в Панковке, признал вину

В Новгородской области перед судом предстанет обвиняемый в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла трехлетняя девочка и три человека пострадали.

Напомним, в августе этого года 33-летний местный житель Александр Сергеев, управляя автомобилем «Дэу Нексия», сбил мать с тремя детьми на нерегулируемом пешеходном переходе автодороги «Великий Новгород — Псков». От полученных травм трехлетняя девочка скончалась по дороге в больницу, женщина получила повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, ее десятилетний сын и восьмилетняя дочь также получили травмы.

Заместитель прокурора Новгородской области Андрей Гуришев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Сергеева. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре, вину в совершении преступления Сергеев признал в полном объеме. Уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.