Военные продезинфицируют города Новгородской области

Военнослужащие Западного военного округа снова прибудут в Новгородскую область, чтобы провести дезинфекцию. Такое распоряжение дал генерал-полковник Александр Журавлёв.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Мероприятия по дезинфекции военные проведут на территории десяти населённых пунктов региона. В частности, военные снова приедут в Великий Новгород, Валдай Окуловку и другие муниципалитеты, а также проведут обработку в Чудово и Малой Вишере, где ситуация с коронавирусом обстоит наиболее остро.

Дезинфицирующим раствором обработают объекты социальной инфраструктуры, остановки, дороги общего пользования, фасады и прилегающую территорию продуктовых магазинов, зданий образовательных и медицинских учреждений.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, работы по дезинфекции проведут при помощи специальных машин АРС-14, АРС-14КМ и войсковых комплектов ДКВ-1К.

Напомним, за весь период в Новгородской области выявлено 570 случаев заражения коронавирусом. Лидерами по заболеваниям считаются Великий Новгород, Чудовский и Маловишерский районы.