За выходные в Новгородской области задержали 24 нетрезвых водителя

За минувшие выходные сотрудники ГИБДД пресекли 1239 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержали 24 водителей в состоянии опьянения.

В понедельник, 10 декабря, в Великом Новгороде сотрудники ведомства остановили автомобиль «Волга» под управлением 48-летнего мужчины с признаками алкогольного опьянения. При проверке документов выяснилось, что водитель уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Ещё двух водителей за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения задержали в Окуловке и Старой Руссе, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В пятницу, 8 декабря, в Великом Новгороде задержали двух водителей, предъявивших водительские удостоверения, которые числятся в розыске. Так, 37-летнего водителя ВАЗ-2114 остановили на улице Московская, а 44-летнего водителя ВАЗ-2110 — в поселке Панковка.

Напомним, 5 декабря сотрудники ГИБДД задержали в Великого Новгороде нетрезвого водителя КАМАЗа, до задержания он успел повредить павильон на улице Ломоносова.