Карьеры Крестецкого района
Дата: 25.09.2015
Показать фотографию на карте (данная фотография имеет географическу привязку).
После начала строительства платной автомагистрали М11 жители Крестецкого района стали жаловаться на разбитые дороги, по которым большегрузные самосвалы возят песок с карьеров. Чтобы разобраться в этом вопросе, мы поехали в Крестецкий район и посмотрели, что же на самом деле там происходит. Если вам тяжело ориентироваться по названиям местных деревень, то можете посмотреть фотографии на карте.

В первую очередь мы направились к карьеру у деревни Ручьи. На текущий момент он рекультивирован и засажен овсом. В нашей климатической зоне овёс часто высевают первой культурой после поднятия целины и лесных вырубок, так как он может произрастать на супесчаных, суглинистых, глинистых и торфяных почвах. Скорее всего овёс посажен в конце этой весны.

За добычу песка на этом карьере было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Оникс» Геннадия Буравлёва.

В списке организаций, владеющих лицензиями на право пользования недрами, размещенном на сайте департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области, этого карьера нет.

Дальше

Комментарии