Новгородские дольщики «Аркажской слободы» судятся с застройщиком

В Великом Новгороде дольщики «Аркажской слободы» пытаются через суд вернуть деньги, которые они потратили на приобретение квартир.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Так, вчера, 30 марта, Новгородский районный суд удовлетворил иск Гульмиры Соловьевой в отношении компании «Конкорд», которая является застройщиком «Аркажской слободы», и потребовал вернуть ей деньги за покупку квартиры. Как сообщили «Новгород.ру» в суде, всего в отношении «Конкорда» подано пять исковых заявлений, из которых четыре удовлетворено и одно находится в стадии рассмотрения.

Напомним, в декабре прошлого года руководитель областного департамента и градостроительной политики Валентина Захаркина заявила, что число обманутых дольщиков составляет 12 человек, и в 2016 году к ним может прибавиться ещё 26.


Первую очередь микрорайона «Аркажская слобода» планировали сдать ещё в 2011 году. В 2012 году строительство было остановлено по причине отсутствия денежных средств у застройщика. В апреле 2014 года у объекта появился новый застройщик — компания «Конкорд», а в мае строительство жилого комплекса возобновилось. Тогда застройщик обещал сдать первые квартиры в конце года, но сроки были перенесены на июнь 2015 года. В августе прошлого года сроки первой очереди «Аркажской слободы» были вновь сорваны.

За ходом строительства жилого комплекса «Аркажская слобода» можно следить в специальной теме нашего форума «Большая стройка».