Валдайский суд отказал фигуранту «дорожного дела» Нато Натанову в условно-досрочном освобождении

Вчера, 2 февраля, Валдайский районный суд отклонил ходатайства фигуранта «дорожного дела» Нато Натанова, осуждённого за мошенничество. В суде он и его адвокат просили об условно-досрочном освобождении от наказания.

Ранее Натанова приговорили к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Другие фигуранты «дорожного дела» получили сроки от 4 до 8 лет лишения свободы и штрафы от 200 до 900 тысяч рублей. Самое большое наказание суд вынес Арнольду Шалмуеву, его приговорили к 8 годам 10 месяцам колонии общего режима. Позже Шалмуев неоднократно заявлял о своей невиновности. Ещё одного фигуранта «дорожного дела» Николая Закалдаева судят отдельно. Гособвинение просит для него 6 лет и 8 месяцев колонии.


Напомним, речь идёт о хищении из бюджета более 15 млн рублей, предназначенных для ремонта и содержания дорог в Новгородской области. По версии следствия, в 2012-2013 годах членами группы Арнольдом Шалмуевым, Анатолием Петровым, Александром Беловым, Нато Натановым и Алексеем Тутыкиным была разработана и реализована преступная схема хищения бюджетных средств. Уголовное дело насчитывает свыше 260 томов.