Пайщики «Общедоступного кредита» собираются выйти на пикеты в день приезда Путина

В администрацию Великого Новгорода поступило уведомление о проведении пикетов 17 и 18 апреля. Ранее сообщалось, что именно в эти даты в области ожидают приезд президента Владимира Путина.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Организаторами акции выступают пайщики КПК «Общедоступный кредитъ», они собираются выйти с плакатами в центр города. Место проведения пикета — территория напротив областного управления УМВД, расположенного на улице Газон.

В администрации должны принять решение о согласовании акции, либо об отказе в течение трёх дней.


Осенью 2016 года Новгородский районный суд признал пайщиков «Общедоступного кредита» виновными в административных правонарушениях при проведении одиночных пикетов 29 июля, в день приезда в регион президента.

Весной 2014 года пайщики КПК «Общедоступный кредитъ» стали массово писать заявления на возврат своих денег. Директор кооператива был заподозрен в хищении вкладов. Следственные органы возбудили уголовные дела, в хищениях обвинили руководство кооператива и главного бухгалтера. Позже в отношении кооператива ввели процедуру конкурсного производства. Пайщики «Общедоступного кредита» продолжают бороться за возвращение средств, они неоднократно устраивали митинги и пикеты, чтобы привлечь внимание к проблеме кооператива.