В четырёх старорусских школах еда от «Мед-Фуда» стала причиной отравления детей

В Старой Руссе у 29 детей зарегистрированы случаи инфекционного заболевания. Источником заражения считается еда, которую в школы поставляет ООО «Мед-Фуд».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Региональное управление Роспотребнадзора проводит мероприятия по дезинфекции помещений и наблюдению за детьми. Также дезинфекция проведена в пищеблоке компании «Мед-Фуд», семь сотрудников отстранены от работы и направлены на лечение.

Как рассказала главный врач Старорусской ЦРБ Валентина Иванова, школьники находятся в удовлетворительном состоянии и в госпитализации не нуждаются. В ближайшее время доставка питания в школы будет восстановлена.

Ранее новгородцы неоднократно жаловались на питание от «Мед-Фуда». В одном из случаев в еде нашли червя, но, по мнению компании, он попал туда из крупы поставщика.

— С «Мед-Фудом» договорные отношения. Если где-то они косячат, если есть какие-то вопросы к качеству еды — жалуйтесь. У нас есть возможность приводить их в чувства. Но нужны факты и жалобы, — ответил вчера на вопрос пользователей «ВКонтакте» Андрей Никитин.