Новгородец устроил пикет напротив здания регионального УМВД

Сегодня, 28 апреля, новгородец Андрей Никонов вышел на одиночный пикет на ул. Газон рядом со зданием областного УМВД. Он решил выразить протест из-за обмана пайщиков кредитно-потребительского кооператива «Общедоступный кредит».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Андрей Никонов сообщил корреспонденту «Новгород.ру», что руководство Новгородской области отказывается встречаться с пайщиками «Общедоступного кредита». Также нет информации о ходе расследования уголовного дела в отношении сотрудников КПК, которых подозревают в хищении денег из кассы путём оформления подложных документов.

На следующей неделе 4 мая в 13:00 планируется собрание пайщиков «Общедоступного кредита» на площадке около памятника Петру I на набережной реки Гзень. Участники намерены обсудить решения конкурсного управляющего по банкротству кооператива.


Напомним, в апреле 2014 года пайщики новгородского КПК «Общедоступный кредит» начали массово писать заявления на возврат денег из-за того, что директор кооператива был заподозрен в хищении вкладов. Позже в отношении главного бухгалтера и заместителя председателя «Общедоступного кредита» было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что фигуранты похитили более 90 млн рублей. Подозреваемых объявили в международный розыск.

В отношении кооператива ввели процедуру конкурсного производства. Пайщики «Общедоступного кредита» продолжают бороться за возвращение своих денег, они неоднократно устраивали митинги и пикеты, чтобы привлечь внимание к проблеме кооператива.