Новгородский СК завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудницы областного Роспотребнадзора

В Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении одной из сотрудниц регионального управления Роспотребнадзора, которую обвиняют во взятке.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Новгородской области, в ходе предварительного расследования обвиняемая признала вину. Следствием собрана доказательственная база. В ближайшее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования будет направлено в суд.


Напомним, весной стало известно, что сотрудницы управления Роспотребнадзора вымогали взятку подарочными картами «М-Видео». За искажение данных об устранении нарушений, выявленных во время проверки, требовалось 100 тысяч рублей. Женщин отправили под домашний арест.

Руководителя управления Роспотребнадзора Анатолия Росоловского тоже подозревают в получении взятки. По версии следователей, он получил взятку в виде стоматологического лечения — порядка полумиллиона рублей от директора ООО «Белгранкорм — Великий Новгород».