Коммунисты собираются провести массовые акции против пенсионной реформы по всей Новгородской области

В субботу, 28 июля, в Новгородской области члены КПРФ устроят протестные акции из-за пенсионной реформы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Представители регионального отделения коммунистической партии рассказали корреспонденту «Новгород.ру», что митинги и пикеты пройдут по всей области. В Великом Новгороде митинг на 600 участников организуют в 11:30 на набережной реки Гзень у памятника Петру I.

Примерно в это же время публичные мероприятия начнутся ещё в нескольких районных центрах. Протестовать выйдут жители Боровичей, Валдая, Демянска, Малой Вишеры, Окуловки, Парфино, Поддорья, Старой Руссы, Хвойной, Холма, Шимска, Чудово. В Пестовском районе митинг уже прошёл 15 июля.

В Москве 28 июля намерены устроить шествие и митинг против пенсионной реформы правительства. Сообщалось, что КПРФ также подала заявку на проведение всероссийского референдума против повышения пенсионного возраста.


Напомним, после того как стало известно о пенсионной реформе, в регионах прошла волна митингов и пикетов. В Великом Новгороде протестовать выходили представители политических партий и члены профсоюзов.

Власти хотят повысить пенсионный возраст с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Законопроект уже одобрили в большинстве региональных парламентов, его также приняли в первом чтении депутаты Госдумы.