Новгородка про Колмовский мост: два раза прочитала молитву, но не помогло — попала в яму

Жители Великого Новгорода вновь жалуются на состояние Колмовского моста. Чтобы избежать препятствий на дороге водители вынуждены обращаться к высшим силам.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— По этому мосту мне приходиться ездить каждый день. Когда я его проезжала, два раза прочитала молитву, но не помогло — попала в яму, — написала в социальной сети новгородка.

Женщина также не понимает, куда городские власти «смывают наши деньги за налоги». Чиновникам она пожелала, чтобы их автомобили не ломались на новгородских дорогах, но отметила, что однажды до них может не доехать скорая помощь, так как пробьёт колёса в одной из ям на Колмовском мосту.

Напомним, по результатам исследования «Центра диагностики Строительных конструкций» в 2016 году износ Колмовского моста составлял более 60%. Специалисты выявили нарушения гидроизоляции, уложенной ещё в 1993 году при выполнении капитального ремонта.

Чиновники много раз поднимали тему о необходимости капитального ремонта моста, но из-за отсутствия средств сроки выполнения этой задачи неоднократно переносились. По последним данным на ремонт необходимо 330 млн рублей. Такой суммы нет ни у городских, ни у областных властей. Отремонтировать Колмовский мост планируют за счёт федеральных средств.