Новгородские медики собираются встретиться с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой

Руководитель аппарата фракции КПРФ Нина Останина предложила медикам Новгородской области встретиться с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой. Встреча назначена на 25 сентября.

© www.rosminzdrav.ru
© www.rosminzdrav.ru

— Обращаюсь ко всем представителям врачебного сообщества Новгородчины: министр здравоохранения Вероника Скворцова поддержала предложение руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадия Зюганова принять делегацию врачей от Новгородской области для принятия решений по выводу здравоохранения региона из затянувшегося кризиса, — сообщила Нина Останина на своей странице в соцсети.

Встреча в министерстве состоится 25 сентября. По её итогам планируется проведение расширенной пресс-конференции в Государственной Думе с участием депутатов -членов комитета по охране здоровья от фракции КПРФ и руководителя аппарата фракции Нины Останиной.

С предложением провести такую встречу Нина Останина обратилась к Веронике Скворцовой 17 сентября. В официальном письме к министру здравоохранения говорилось, что работники здравоохранения неоднократно обращались во фракцию КПРФ в связи с «затянувшимся конфликтом между врачебным сообществом и региональной властью».

Напомним, в Новгородской области с начала года проходят митинги против оптимизации системы здравоохранения. Врачи жалуются на условия труда и невыполнение «майских» указов президента и проводят «итальянские забастовки».