Результаты опроса: большинство читателей «Новгород.ру» работает в нерабочие дни

С 26 октября по 7 ноября на портале и в телеграм-канале «Новгород.ру» проходил опрос «Вы работаете в нерабочие дни?». Всего в нём приняли участие более тысячи пользователей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Около 78% читателей портала сообщили, что в период ограничений они работают в привычном формате. Cреди посетителей телеграм-канала так же ответили 73%. При этом удалённо продолжают трудиться 6,4% респондентов портала и 10% от аудитории телеграм-канала.

Вариант ответа «Работаю, но график изменился» в телеграм-канале и на портале издания выбрали ровно по 3% опрошенных. По словам 4,3% посетителей портала, в период ограничений они ушли на каникулы, когда как в телеграм-канале так ответили 4%. Доля безработных, по данным опроса, на портале составила 7,3%, в телеграм-канале 10%.

Отметим, по результатам исследования портала SuperJob, в дни коронавирусных ограничений из-за работы около 38% респондентов вынуждены оставлять своих детей дома без присмотра. Порядка 27% опрошенных в той же ситуации поручили контроль за детьми младшего школьного возраста родственникам.

Напомним, с 25 октября по 7 ноября в Новгородской области были введены нерабочие дни, сейчас подобные меры продлены до 14 ноября включительно. Власти региона приняли эти решения на фоне роста числа заболевших коронавирусом.