Избирком Великого Новгорода отказал «Союзу труда» и «Коммунистам России» в регистрации на выборах в гордуму

Кандидаты в депутаты Великого Новгорода от партий «Союз труда» и «Коммунисты России» не смогут продолжить борьбу за мандаты по единому избирательному округу. Городской избирком отказался регистрировать партийные списки.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— У «Союза труда» недостаточное количество достоверных подписей избирателей, что выяснилось по результатам проверки. И по «Коммунистам России» — то же самое, — сказал корреспонденту «Новгород.ру» председатель городской избирательной комиссии Евгений Шаваев.

Сегодня вечером, 3 августа, будет приниматься решение о регистрации списков других непарламентских партий. Документы для регистрации также подали «Партия малого бизнеса России», «Партия роста»,«Партия социальной защиты» и «Союз горожан». По словам Евгения Шаваева, от «Союза горожан» поступило уведомление об отзыве партийного списка, оно сейчас находится на рассмотрении. Подробнее о кандидатах от этой партии «Новгород.ру» писал в материале «Провластный заслон: кого и зачем продвигает в гордуму Игорь Силивёрстов».

Из числа кандидатов по одномандатным округам пока зарегистрированы 80 человек. Отказано в регистрации 17 претендентам. Это самовыдвиженцы и представители непарламентских партий. Отказы так же связаны с тем, что кандидаты не смогли собрать достаточное количество подписей в свою поддержку.