Стелу «Город воинской славы» в Старой Руссе откроют не раньше октября

Сроки открытия стелы «Город воинской славы» в Старой Руссе неоднократно переносили. Около памятника всё ещё продолжаются работы.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как прокомментировали «Новгород.ру» в комитете по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству старорусской администрации, благоустройство территории вокруг стелы завершено. Однако необходимо выложить гранитными плитами поверхность постамента. Сейчас это место постоянно затапливается водой после дождей.

Изначально благоустройство территории около стелы оценили на сумму 12 млн рублей. В результате торгов стоимость снизилась: договор на 10,5 млн рублей заключили с новгородским ООО «Строительная Компания ТехЛайн». Позже для того, чтобы сделать гранитные плиты, с этим же подрядчиком подписали ещё один договор на сумму 1,5 млн рублей. Работы требуется завершить до 29 сентября. По словам представителей администрации Старорусского района открытие стелы запланировано на октябрь.


Напомним, стелу в Старой Руссе начали устанавливать после долгих споров по поводу подходящего места для памятника. Памятная композиция в сквере у завода «Старорусприбор» появилась в ноябре прошлого года.