В праздничные и выходные дни в «Ласточке» будут увеличивать количество вагонов

После февральских праздников новгородцы были вынуждены ехать в Санкт-Петербург стоя. На вечернюю «Ласточку» 26 февраля при 431 сидячем месте продали 831 билет.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщила на брифинге для СМИ вице-губернатор Валентина Захаркина, для того, чтобы подобная ситуация не повторилась, региональный департамент транспорта начал мониторинг пассажиропотока.

— Сейчас мы готовим дополнительное соглашение с перевозчиком, которое будет предусматривать наличие дополнительных вагонов в праздничные и выходные дни, — подчеркнула Валентина Захаркина.

По словам Захаркиной, после увеличения стоимости билета на «Ласточку» пассажиропоток не упал. Кроме того, «СЗППК» планирует ввести абонемент для тех, кто пользуется «Ласточкой» больше пяти раз в месяц. Они смогут приобретать билет с 15% скидкой.

В воскресенье, 12 марта, с 12:00 до 18:00 на железнодорожном вокзале пройдёт мастер-класс по пользованию мобильным приложением «Пригород», с помощью которого сейчас можно купить билет на «Ласточку». Также на вокзале установят два аппарата для приобретения и распечатки билетов.


Напомним, с 12 января электропоезда «Ласточка» перешли на обслуживание из «Дирекции скоростного сообщения» в «СЗППК». Стоимость билета на «Ласточку» выросла в 1,5 раза с 387 до 579 рублей.