В Великом Новгороде пройдёт творческая встреча с писательницей Татьяной Толстой

В новом театральном сезоне продолжатся встречи с самыми интересными людьми современной культуры, проанонсировали в новгородском театре «Малый». Совместно с бюро приключений «53 тура» театр организует творческую встречу с Татьяной Толстой. 

© Изображение предоставлено организаторами
© Изображение предоставлено организаторами

Писательница, публицист, литературный критик и телеведущая посетит Великий Новгород в сентябре. Татьяна Толстая обсудит с новгородцами дневники и письма Льва Толстого, Александра Пушкина, Антона Чехова, Юрия Нагибина, Корнея и Лидии Чуковских и других. Также она ответит на вопросы слушателей.

Произведения Татьяны Толстой, в том числе сборники рассказов «Любишь — не любишь», «День», «Ночь», «Изюм» переведены на многие языки мира. В 2001 году писательница стала лауреатом литературной премии «Триумф». В 2003 году она вместе с соведущей Авдотьей Смирновой получила телевизионную премию «ТЭФИ» за телепередачу «Школа злословия».


Напомним, ранее в Великом Новгороде прошли встречи с режиссёром Андреем Звягинцевым, писателями Павлом Санаевым и Дмитрием Быковым, кинокритиком Антоном Долиным.