Юные новгородские спортсмены: поездка на Олимпиаду станет для нас настоящим подарком

Стали известны имена юных новгородских спортсменов, которые отправятся на XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. В составе официальной новгородской делегации и в качестве болельщиков на Олимпиаду поедут десять учащихся детско-юношеской спортивной школы «Спорт-индустрия».

Это Мария Байгубекова, Екатерина Буянова, Лидия Дорохова, Дарья Пшеничная и Евгений Артющенко (отделение фигурного катания на коньках), Александр Деминцев, Матфей Колов, Илья Баринов, Александр Щербаков и Владислав Суздальцев (отделение хоккея). Сопровождать ребят будут тренеры Галина Егорова и Николай Вирясов.

— Выбор тренерского совета был очень непростым, — пояснили в «Спорт-индустрии», — ведь из более чем 400 детей мы могли отобрать лишь десять.

Ребята пробудут в столице Олимпийских игр с 19 по 22 февраля.

— Для нас это стало неожиданным приятным подарком. Родители, конечно, волнуются, за меня, — поделилась с корреспондентов интернет-портала «Новгород.ру» Екатерина Буянова. — Пока мне известно, что мы попадем на женский хоккей и скоростной бег на коньках. Будем болеть за наших спортсменов и заряжаться спортивным духом.

Катя рассказала, что внимательно следит за выступлениями наших фигуристов. Особенно ей нравится Евгений Плющенко и Юлия Липницкая. «О Юле я узнала еще до Олимпиады, давно слежу за ее успехами», — отметила юная новгородка. Катя также сказала, что в Сочи сейчас находится ее тренер Людмила Скворцова, и она надеется с ней увидеться.

Напомним, что старший тренер-преподаватель по фигурному катанию на коньках ДЮСШ «Спорт-индустрия» Людмила Скворцова работает на Олимпиаде в Сочи в качестве Национального технического лица: руководит группой информации для спортсменов и тренеров соревнований по фигурному катанию.

Добавим, что Новгородскую область на Олимпиаде представляют официальные лица и творческие коллективы.