Заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев написал заявление об уходе

Заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев написал заявление об увольнении по собственному желанию с 27 декабря.

© novreg.ru
© novreg.ru

Как сообщил начальник управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Николай Шестаков, заявление подписано.

— Считаем, что Тимофей Борисович принял верное решение. Любая должность в Новгородском правительстве, тем более должность заместителя председателя правительства региона, это не привилегия, а большая ответственность перед людьми. Даже в нерабочее время, — отметил Николай Шестаков.

Напомним, на выходных старший научный сотрудник Новгородского музея-заповедника Владимир Варнаев опубликовал на своей странице в соцсети пост о том, что ему нагрубил нетрезвый вице-губернатор региона Тимофей Гусев. Позднее пост был удалён.

Владимир Варнаев писал, что Тимофей Гусев пришёл в один из баров в Великом Новгороде «безобразно пьяный» и начал громко ругаться матом. Также он требовал у Владимира Варнаева отдать микрофон и неоднократно упоминал о том, что работает в правительстве Новгородской области.