Дмитрия Игнатова поддержало высшее руководство партии «Справедливая Россия» на довыборах в Госдуму

Руководство партии «Справедливая Россия» утвердила список депутатов, которые будут баллотироваться на довыборах в Госдуму. От Новгородской области участвовать будет Дмитрий Игнатов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Кандидатуру Дмитрия Игнатова поддержали члены президиума центрального совета партии «Справедливая Россия». Голосование было тайным.

Дмитрий Игнатов заявлял о своём участии в довыборах ещё в марте 2019 года, сейчас его кандидатуру утвердили от партии «СР» официально.

Ранее Дмитрий Игнатов выдвигал свою кандидатуру на пост главы Старорусского района, но его не поддержала конкурсная комиссия. В 2016 он участвовал в праймериз «Единой России», чтобы включиться в предвыборную гонку за кресло депутата Госдумы. Партия поддержала Александра Коровникова, который представлял нашу область до августа 2018 года, когда он умер в возрасте 63 лет.

Также Дмитрий Игнатов претендовал на пост мэра Великого Новгорода в 2013 году. Тогда градоначальником стал Юрий Бобрышев.

За кресло депутата Госдумы также намерены бороться представители партий «Единая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Зелёные» и «Партии роста».