Более 70 пьяных водителей задержали на новгородских дорогах в новогодние праздники

В первую неделю 2017 года сотрудники ГИБДД по Новгородской области выявили более 2 тысяч нарушений правил дорожного движения. Были задержаны 74 пьяных водителя, семь из них повторно сели за руль в нетрезвом состоянии, также задержаны пять автомобилистов «под наркотиками».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В Великом Новгороде в праздничные дни пресечено 751 нарушение правил дорожного движения, 16 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, пятеро отказались от прохождения медосвидетельствования. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, с 1 по 8 января в областном центре зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с прошлым годом число ДТП сократилось в два раза.

В регионе с 1 по 8 января произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 28 человек получили ранения.

— Наиболее аварийными днями новогодних каникул стали 1 и 2 января, когда в ДТП пострадал 21 человек. Основной причиной практически всех ДТП явилось осознанное нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств: неправильно выбранный скоростной режим с учётом неблагоприятных метеоусловий, выезд на полосу встречного движения, — отметили в пресс-службе областного Управления ГИБДД.


Напомним, в восьми случаях тяжёлые травмы получили несовершеннолетние. Так, 2 января после ДТП на М10 в больницу были госпитализированы две девочки 2007 и 2000 годов рождения. В тот же день в Окуловке пострадала трёхлетняя девочка, а в Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили 10-летнего мальчика. 7 и 8 января в результате ДТП пострадали трое детей.