В администрации губернатора исключают версию с конфликтом между Андреем Никитиным и главой Окуловского района

В администрации губернатора не считают, что между главой Окуловского района Сергеем Кузьминым и Андреем Никитиным был конфликт.

© novreg.ru
© novreg.ru

Как рассказал вчера, 14 января, представитель губернатора Иван Сизов, глава Окуловского района решил уйти с должности по собственному желанию.

— Насколько я понимаю, он сам принял такое решение. Каких-либо конфликтов с губернатором нет. Если вы помните на заседании правительства, были озвучены претензии к администрации [Окуловского] района, не к главе. Там было всё абсолютно прозрачно, — добавил и.о. руководителя пресс-центра правительства.

Что касается детского сада, то власти планируют «сделать всё», чтобы в Окуловке появилось дошкольное учреждение. Ранее из-за невыполненных обязательств региону пришлось вернуть 20 млн рублей, выделенных из федерального бюджета.

Напомним, через неделю после выездного заседания областного правительства районная газета «Окуловский вестник» отказалась публиковать интервью с Сергеем Кузьминым. Журналистам глава Окуловского района объяснял свою точку зрения на происходящее и не исключал, что ожидает каких-либо громких обвинений в свой адрес.

Недавно Сергей Кузьмин объявил о своей отставке, пообещав написать заявление после выхода из отпуска. На его решение повлияло и то, что местные депутаты обсуждали развитие Окуловского района с руководством области у него за спиной. По его словам, эффективно работать при таких условиях невозможно.

Во время своей работы Сергей Кузьмин вёл открытую информационную политику, общаясь в Фейсбуке с журналистами и жителями. Ни в одном другом районе нет подобной практики, в социальных сетях от имени администраций обычно сообщается краткая и сухая информация.

За последнее время Шимский район успел прославиться закрытием больницы, интернатом и спором между администрацией и сотрудниками «Транснефти» по вопросу жилья. Однако его главу Николая Тихановича по сравнению с Сергеем Кузьминым вообще не слышно.