Кира, 25 лет
Автор: Дарья Смирнова
Дата: 11.07.2014

Кира, 25 лет

В Москву я переехала 3,5 года назад. Я закончила университет, хотелось глобальных перемен, самостоятельности и состояться как музыкант. Переезжала я опрометчиво, с 4 тысячами рублей в кармане.

Последние полгода я живу в Басманном районе, недалеко от центра Москвы. Удивительно, но по утрам воздух здесь пахнет лесом. Я снимаю квартиру. Работаю на Белорусской, на дорогу уходит около 45 минут. 10 минут занимает дорога пешком до метро, 20 минут — поездка на метро и еще 15-20 минут пешком до места работы. На машине без пробок этот путь занимает около 15-20 минут.

Я работаю по специальности — редактором анонсов на телеканале «Москва-24».

Думаю, мне не на что жаловаться.

Летом я провожу выходные на даче — выращиваю цветы, катаюсь на велосипеде в окрестностях. На самом деле, свободного времени не так много. Частенько я беру какой-то фриланс. И, конечно, репетиции, работу в студии никто не отменял. Так что свободное время предпочитаю тратить на спорт и сон. С друзьями вижусь не так часто, как хотелось бы. Но иногда стараюсь все же выбираться с ними на концерты, ходить в кино.

В столице совсем другой уровень жизни. Много альтернатив во всем. Здесь у меня больше единомышленников в музыке. Но в тоже время здесь не простой ритм жизни. К нему не так легко приспособиться. Нужно быть быстрым — иначе съедят. Не могу сказать, что у меня это получается, но я очень к этому стремлюсь.

Когда я переезжала в Москву, я не планировала, что это будет навсегда. И чем старше я становлюсь, тем больше меня беспокоит тот факт, что я далеко от родителей, и не могу о них заботиться. Но здесь у меня теперь своя семья.

Дальше

Комментарии