Архив за среду, 27 января 2021 года
17:13
Генеральная прокуратура утвердила на должность прокурора Пестовского района Николая Радченко. Соответствующий приказ был подписан вчера, 26 января.
16:06
В Волгограде стартовал финал ежегодного всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России-2020». От Новгородской области участие принимает педагог из Боровичей Ольга Кузнецова.
15:23
Пенсионеры — любимые жертвы мошенников. Они готовы поверить в любые «сказки» и легко отдать телефонным и онлайн-бандитам все свои сбережения. Призвать злоумышленников к ответственности сложно — они выбирают сложные схемы и сценарии, не позволяющие их вычислить. Эксперты от МТС подготовили краткое руководство о том, как защитить ваших близких.
14:32
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам средств для обеспечения лекарствами людям с диагностированным коронавирусом. Новгородская области получит 28,56 млн рублей.
13:45
Во время принятия какого-либо решения нужно обязательно учитывать мнение людей. Такое поручение дал глава региона Андрей Никитин недавно назначенному главному архитектору Константину Терентьеву.
12:57
Мэрия Великого Новгорода подвела итог аукциона на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию набережной Александра Невского — участок от моста Александра Невского до пешеходного моста. Победителем стала компания Владислава Букетова ООО «Норма».
12:25
Старорусская межрайонная прокуратура проверила, как соблюдается закон, по которому людей с инвалидностью должны обеспечивать лекарствами. Один из жителей Старорусского района пожаловался в ведомство по факту его несоблюдения.
11:55
С 5 февраля на железнодорожной станции Мясной Бор по инициативе граждан появится новый остановочный пункт для пригородных поездов № 7002 и № 7003, курсирующих между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом.
11:36
Следователь Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении участкового лесничего и мастера леса ГОКУ «Новгородское лесничество». Их обвиняют в получении взяток и служебном подлоге.
11:23
В дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород обратился сотрудник одной из организаций, расположенных в микрорайоне Волховский. Он сообщил, что с территории предприятия похитили 20 автомобильных покрышек на сумму около 370 тысяч рублей.
11:19
За сутки в России зарегистрировали 17 741 случай заражения коронавирусной инфекцией.
09:44
Вчера, 26 января, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
23:36, 26 января 2021 года
Правительство РФ направит 2 млрд рублей на строительство спортивных объектов в регионах России. Новгородская область получит от этой суммы 20 млн рублей.
16:42, 26 января 2021 года
По состоянию на 26 января в целом по России выздоровело 84% от общего числа выявленных случаев коронавируса. На прошлой неделе количество выздоровевших составляло 83%. По Северо-Западному федеральному округу этот показатель составил 75%.
16:26, 26 января 2021 года
В Великом Новгороде судебные приставы арестовали у владельца одного из магазинов автомобиль и часть ритуальных товаров.
15:54, 26 января 2021 года
Новгородские полицейские продолжают составлять протоколы на участников митинга в поддержку Алексея Навального. На этот раз им вменяют и нарушение санитарного режима.