Архив за среду, 30 декабря 2020 года
17:32
Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Выявлены нарушения.
17:03
В Новгородской области запустили интернет-приложение «Социальный паспорт Новгородской области». Оно поможет новгородцам получить информацию о мерах социальной поддержки.
15:44
В Новгородской области завершился региональный проект «Ищем замминистров». К конкурсе приняли участие 70 кандидатов.
14:30
Президент России Владимир Путин подписал закон об усилении уголовной ответственности за клевету в интернете. Теперь за такое нарушение будет грозить штраф до 1 млн рублей либо лишение свободы до двух лет.
13:18
Новгородская область стала первым регионом, где установили современную цифровую систему на основе искусственного интеллекта OCAS Assistant по тематике covid-19. Робота подключили к региональной «горячей линии» по противодействию коронавирусу.
12:42
Прокуратура Великого Новгорода объявила мэру города предостережение о недопустимости нарушения закона при организации уборки дорог в зимний период.
11:42
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя Дмитрия Лоика. Его признали виновным в незаконном сбыте наркотических средств и покушении на сбыт.
10:50
По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявили 208 новых случаев инфекции. Общее число зарегистрированных случаев заражения в регионе составило 18 096.
10:21
Депутат Ермолинского сельского поселения Ксения Сергеева обратилась в прокуратуру с жалобой на действия регионального оператора по вывозу ТКО ООО «Экосити». Компания передала долги жителей в коллекторское бюро.
09:24
Вчера, 29 декабря, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали шесть человек, в том числе один несовершеннолетний.
06:01
В центре «Мой Бизнес» состоялось заключительное в этом году заседание совета по улучшению инвестиционного климата в Новгородской области. На нём обсудили инвестиционный проект по реновации Западного рынка.
17:16, 29 декабря 2020 года
На заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал об ограничительных мерах, которые будут приниматься в новогоднюю ночь для предотвращения массового скопления граждан.
16:09, 29 декабря 2020 года
1 января 2021 года на портале государственных услуг откроется запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции для жителей Новгородской области. Об этом сообщил министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Андрей Майоров на заседании оперативного штаба.
15:08, 29 декабря 2020 года
Администрация Великого Новгорода подвела итог аукциона на ремонт проспекта Мира. Победителем стала компания «Солид» из Боровичей.
13:59, 29 декабря 2020 года
Оператор завершил проект по созданию телеком-инфраструктуры на скоростной автодороге М11 «Нева» (Санкт-Петербург — Москва). Теперь автомобилисты-абоненты МегаФона могут звонить, отправлять смс и выходить в интернет на протяженности всей трассы и быть уверенны в качестве сигнала.
13:14, 29 декабря 2020 года
По состоянию на 29 декабря в целом по России как и на прошлой неделе выздоровели 80% от общего числа выявленных случаев коронавируса. По Северо-Западному федеральному округу этот показатель составил 70%.