Архив за понедельник, 28 декабря 2020 года
18:17
В Великом Новгороде при проведении ремонтных работ возле здания театра драмы рабочие задели водопроводную трубу, подающую воду в противопожарную систему театра. Трубу прорвало, вода разлилась.
18:02
Сегодня по системе 112 поступило сообщение о том, что на озере Валдайское в Валдайском районе рыбак провалился под лёд. На место выехали экстренные службы.
17:33
Представитель в Совете Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный встретился с Тимофеем Манцовым и Дмитрием Яковлевым. Оба юноши помогли спасти жизни людей.
15:51
Минэкономразвития РФ оценило усилия регионов по поддержке бизнеса в 2020 году. Новгородская область оказалась в числе лидеров.
14:26
Как и любая электроника, смартфоны боятся холода, а их аккумуляторы особенно. Большинство мобильников сегодня цельнометаллические, а то и вовсе стеклянные — как будто специально для того, чтобы усугубить влияние холода. Но слышали ли производители о зиме в Новгороде? И как нам защитить свой мобильный девайс в зимнее время?
13:40
В Великом Новгороде сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело против бывшего директора «Городских бань» и «Городского хозяйства» Олега Власюка. Его подозревают в коммерческом подкупе.
13:04
По состоянию на 28 декабря, в России на 100 тысяч населения выявляют 2096,3 случая коронавируса. Неделей раньше этот показатель составлял 1 959,9. В Новгородской области этот показатель выше, он достиг 2 930,3.
12:35
Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Он подозревается в коммерческом подкупе.
11:57
Специалисты Новгородского музея-заповедника напоминают, что использовать в качестве горки для катания памятник культурного наследия — кремлёвский вал — запрещено приказом минкультуры РФ об утверждении границ и режима использования объекта культурного наследия федерального значения.
10:53
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении средств на финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Общая сумма выделенных средств на три года составила 173,3 млрд рублей, Новгородская область получит 248,16 млн рублей.
10:40
По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявили 211 новых случаев инфекции. Общее число зарегистрированных случаев заражения в регионе составило 17 681.
09:56
В Иваново прошли обыски в офисе компании «Дормострой» и жилых коттеджах бизнесмена Телмана Ферояна. Он контролирует несколько дорожно-строительных организаций, в том числе «Дормострой» и «ДСУ-1», которая ремонтирует дороги в Новгородской области.
09:21
С 25 по 27 декабря в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и четыре получили ранения различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних.
17:15, 27 декабря 2020 года
Сегодня, 27 декабря, на федеральной автодороге М10 «Россия» автомобиль Nissan Micra попал в ДТП. Водитель погиб, три пассажира получили травмы.