Архив за четверг, 14 января 2021 года
17:31
В Новгородский районный суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении жителей Санкт-Петербурга и Ставрополя. Их обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотических средств по предварительному сговору.
16:18
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин осмотрел дорогу «Великий Новгород — Сергово — Борки», отремонтированную в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» раньше срока — в 2020 году. По плану, эту трассу, протяжённостью почти 32 километра, должны были привести в порядок в 2021 году.
15:54
Сергей Фабричный, представляющий Новгородскую область в Совете Федерации, награждён медалью «За вклад в развитие Федеральной службы судебных приставов».
15:21
Tele2 подводит итоги работы сети в новогодние праздники. С 1 по 8 января 2021 года клиенты оператора в Новгородской области скачали более 650 Тб интернет-трафика — это на 45% больше год к году. В этот период новгородцы совершили свыше 10 млн звонков общей продолжительностью около 34 млн минут.
14:52
Администрация Новгородского района подписала постановление о разрешении с 30 декабря выхода людей на лёд озера Ильмень.
14:34
В новгородском областном суде рассмотрели жалобу на приговор в отношении бывшего оперуполномоченного Сергея Мудлы. В сентябре 2020 года его признали виновным в нарушении ПДД. Из-за этого в ДТП погибла женщина и пострадали дети.
14:27
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области проводят доследственную проверку по факту необеспечения инвалида лекарством.
13:20
Общественная палата при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области проведет «горячую линию» по вопросам зимнего содержания дорог местного значения.
12:59
Председатель регионального отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова обратилась к президенту России Владимиру Путину. Поводом для обращения стали случаи, когда жителям региона вовремя не оказали помощь и не обеспечили их льготными лекарствами.
11:40
Информационный центр по коронавирусу подтвердил ещё один летальный исход инфекции в Новгородской области. Всего в регионе от коронавируса скончались сто человек.
11:22
В деревне Сергово Новгородского района открылся фельдшерско-акушерский пункт. До этого жителям этого и нескольких соседних населённых пунктов приходилось обращаться за медицинской помощью к специалисту, работающему в Борках.
10:02
Вчера, 13 января, на территории региона ГИБДД зарегистрировала одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребёнок.
22:20, 13 января 2021 года
Глава региона Андрей Никитин присвоил Валерию Мишекурину звание «Почётный гражданин Новгородской области». Губернатор подписал соответствующий документ 11 января.
16:47, 13 января 2021 года
На заседании городского оперативного штаба по обеспечению согласованных действий, решению вопросов, связанных с уборкой территорий Великого Новгорода в зимний период обсудили работу подрядчиков и представителей администрации на прошедших новогодних каникулах.
16:09, 13 января 2021 года
К концу недели синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха на территории региона. Из-за этого родители могут оставить детей дома, пояснили в новгородском министерстве образования.