Авторские колонки
Анна Соколова - Публикации

Дарья Александрова: Самое важное в профессии архитектора — умение слушать

20 сентября 2018 года

Заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительной политики Новгородской области Дарья Александрова попала в число 100 финалистов образовательной программы «Архитекторы.рф», инициированной ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России. В период с сентября по декабрь финалисты пройдут интенсивное обучение в рамках четырёх образовательных модулей, которые состоятся в Москве, а также в исследовательских поездках по городам России и Европы. Организаторы анонсируют, что лучшие участники будут рекомендованы регионам на должности главных архитекторов, советников по городскому развитию и благоустройству. По итогам первого модуля мы поговорили с Дарьей Александровой об образовательной программе, конфликтах между жителями и властью, а также необходимых мерах по улучшению Великого Новгорода.

О том, как одну шкурку на 6 шапок делили

3 апреля 2018 года

Вчера, 2 апреля, появилась официальная информация о количестве благоустраиваемых в 2018 году территорий и о размере предполагаемого финансирования на каждую из них.

Детская площадка для парка юности: муки выбора

9 июня 2017 года

Вчера по просьбе председателя городского комитета архитектуры участники движения «Новый город» представили свои предложения по детской площадке для Парка Юности. Были разработаны два варианта — Средневековый и Современный, но выбран был третий вариант! Но обо всём по порядку.

Велосипедизация нашего городка

12 января 2014 года

В Великом Новгороде на улице Каберова-Власьевская появилась новая велодорожка, отделённая от тротуара. Ее протяжённость — около 300 метров.