Кузиков Евгений Иванович
Дата: 26.08.2013

Кузиков Евгений Иванович

Заместитель руководителя Управления федерального казначейства по Новгородской области. 58 лет.

Выдвинут Новгородским региональным отделением политической партии «Справедливая Россия».

Родился 12 июля 1955 года в городе Донском Тульской области. Окончил Донской техникум механизации учета, потом — Новгородский государственный университет по специальности «экономика и управление производством».

Срочную службу проходил в пограничных войсках на норвежской границе.

Как молодой специалист, с 1977 года был направлен по распределению на работу в вычислительный центр областного статистического управления. С 1982 года — работал на должностях от руководителя отдела до директора предприятия.

В 1994 году — принимал участие в создании муниципального учреждения «Информационно-аналитический центр по ЖКХ», после чего возглавил это подразделение.

С июня 2004 года по 2008 год — занимал пост первого заместителя мэра Великого Новгорода, с 2008 по 2009 гг. — пост вице-мэра. В 2009 году по соглашению сторон ушел с этой должности.

Общий трудовой стаж — более 36 лет.

Беспартийный. Женат, есть дети и внуки.

Программа

Идеи и предложения программы партии «Справедливая Россия», которая выдвинула меня в кандидаты на пост мэра Великого Новгорода, основана на социал-демократических ценностях и подходах к развитию местных сообществ и территорий. Где во главу угла ставят человека, его благополучие и качество жизни. Ответственность и подотчетность власти, участие институтов гражданского общества и инициативных групп граждан в управлении городом, солидарность поколений.

Заниматься проблемами города должны профессионалы и глубоко порядочные люди с опытом работы, желанием и готовностью работать на благо нашего города. В Великом Новгороде живут достаточно образованные, социально активные люди. Они могут и должны решать, каким быть нашему городу. Где строить дороги и парки, как развиваться городу. Их голоса и точка зрения должны быть учтены при принятии административно-политических решений на всех уровнях городского управления.

Великий Новгород — это наш город, это Родина России. Важно, чтобы в нем получили развитие передовые технологии в экономике и социальной сфере. Чтобы не остался забытым наш культурный потенциал. Чтобы новгородские стандарты отношений жителей и власти стали образцом для утверждения принципов солидарности, свободы и демократии в российском обществе.

Дальше

Комментарии