Архив за вторник, 29 декабря 2015 года
17:48
Весной 2016 года в Великом Новгороде может появиться «Музей голубя». Интерактивную развлекательную площадку планируют разместить на территории кремлёвского парка, между пешеходным мостом и входом в кремль.
16:42
На федеральной трассе Р-56 завершен капитальный ремонт автодороги в районе деревни Северная Поляна и на участке Шимск — Мшага Воскресенская.
16:28
За последние годы в России увеличилось число несчастных случаев, связанных с использованием газа. Недавно в Волгограде произошёл взрыв бытового газа в многоквартирном доме, ранее из-за взрыва погибла жительница Великого Новгорода. Чтобы предотвратить несчастные случаи, прокуратура областного центра инициировала ряд проверок.
16:10
Новым председателем избирательной комиссии Великого Новгорода стал Евгений Шаваев. Он избран на пять лет. Ранее Евгений Шаваев занимал пост секретаря в областной избирательной комиссии.
14:54
Музыканты из группы «Зыбо» собирают деньги для записи дебютного альбома. Команда зарегистрировала проект по сбору средств на краудфандинг-площадке «Planeta.ru».
14:10
По итогам первенства России по пауэрлифтингу (классическому троеборью) три спортсмена из Новгородской области зачислены в сборную страны. Они выступят на чемпионате Европы, который пройдёт в марте 2016 года в Эстонии.
13:03
В течение 2015 года для контроля за расходованием бюджетных средств эксперты новгородского антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл Россия» вместе с «Собранием коренных новгородцев» проводили мониторинг госзакупок, выявляли сомнительные аукционы и оспаривали их в региональном УФАС. Около 70% жалоб общественников признали обоснованными.
12:24
Боровичский гонщик СТК «Вираж» Елисей Орешкин получил звание «Спортсмен года» Северо-Западного округа, сообщает интернет-издание «Боровичи Онлайн».
11:39
Сегодня, 29 декабря, Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Сергеева. Он признан виновным в убийстве члена совета директоров «ПОГАТ-1» Юрия Володина.
10:56
Сегодня, 29 декабря, депутаты городской думы большинством голосов приняли бюджет Великого Новгорода на 2016 год. За бюджет проголосовали 17 депутатов, «против» выступили 2 парламентария: Владимир Данилов (ЛДПР) и Алексей Старостин (КПРФ). Независимый депутат Елена Михайлова воздержалась.
09:44
Вчера, 28 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.
09:23
Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Сплав-Модернизация» Николая Фёдорова.
09:09
28 декабря на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе регионального Управления ГИБДД УМВД России.
08:41
В поселке Пролетарий Новгородского района состоялась церемония вручения ключей от квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья.
18:11, 28 декабря 2015 года
Комиссия по контролю в сфере госзакупок новгородского Управления Федеральной антимонопольной службы рассмотрела жалобу ООО «КВОЛИТИ-СЕРВИС РЕГИОНЫ», которое участвовало в электронном аукционе на оказание услуг по уборке помещений НовГУ.
17:17, 28 декабря 2015 года
Сегодня, 28 декабря, в Санкт-Петербурге был задержан 41-летний мужчина, который разыскивался за угон автомобиля в Новгородской области.