Архив за среду, 30 декабря 2015 года
17:17
В Окуловке по материалам прокурорской проверки в отношении главы сельского поселения возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
15:49
В Сырково началось строительство нового отделения МВД «Новгородский» для обслуживания населения Новгородского и Батецкого районов. Конкурс на строительство объекта был объявлен в сентябре.
14:47
Мировой суд на один год отстранил от работы руководителя новгородского завода «Автоспецоборудование». Причиной стали неоднократные административные нарушения.
14:23
Центросоюз России приобрёл на открытых торгах недвижимость новгородского областного потребительского союза — пищекомбинат и Центральный рынок в Великом Новгороде. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областного правительства.
12:51
Семья Тепляковых из деревни Чадково Новгородской области выступила в программе «Мужское/Женское» на Первом канале. В передаче семья рассказывает, с какими трудностями она столкнулась во время жизни в глухой деревне.
11:36
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку школы №25 «Олимп», в ходе которой было выявлено, что в классах учреждения количество учеников не соответствует нормам СанПиН.
10:47
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Новгородской области на получение софинансирования на реализацию заключительного этапа программы (2016-2017г) по переселению граждан из аварийного жилья.
09:38
Вчера, 29 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:16
Вчера, 29 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пять человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе два ребёнка.
08:58
В следующем году в пенсионной системе России произойдут изменения, которые коснутся как нынешних, так и будущих пенсионеров, а также работодателей. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства со ссылкой на Отделение ПФР по Новгородской области.
17:48, 29 декабря 2015 года
Весной 2016 года в Великом Новгороде может появиться «Музей голубя». Интерактивную развлекательную площадку планируют разместить на территории кремлёвского парка, между пешеходным мостом и входом в кремль.
16:42, 29 декабря 2015 года
На федеральной трассе Р-56 завершен капитальный ремонт автодороги в районе деревни Северная Поляна и на участке Шимск — Мшага Воскресенская.
16:28, 29 декабря 2015 года
За последние годы в России увеличилось число несчастных случаев, связанных с использованием газа. Недавно в Волгограде произошёл взрыв бытового газа в многоквартирном доме, ранее из-за взрыва погибла жительница Великого Новгорода. Чтобы предотвратить несчастные случаи, прокуратура областного центра инициировала ряд проверок.
16:10, 29 декабря 2015 года
Новым председателем избирательной комиссии Великого Новгорода стал Евгений Шаваев. Он избран на пять лет. Ранее Евгений Шаваев занимал пост секретаря в областной избирательной комиссии.