Архив за понедельник, 28 декабря 2015 года
18:11
Комиссия по контролю в сфере госзакупок новгородского Управления Федеральной антимонопольной службы рассмотрела жалобу ООО «КВОЛИТИ-СЕРВИС РЕГИОНЫ», которое участвовало в электронном аукционе на оказание услуг по уборке помещений НовГУ.
17:17
Сегодня, 28 декабря, в Санкт-Петербурге был задержан 41-летний мужчина, который разыскивался за угон автомобиля в Новгородской области.
16:45
С 29 декабря конечная остановка для городского общественного транспорта на улице Псковская переносится от дома № 27 к гипермаркету «Лента».
16:01
На территории заповедника «Рдейский», который располагается в Холмском и Поддорском районах, учёные впервые обнаружили паука-осу.
15:14
Автобусный маршрут №23, который неделю назад ввели в тестовом режиме, отменён. Как сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» директор «Центральной диспетчерской службы» Алексей Алексеев, данный маршрут не востребован из-за низкого пассажиропотока.
15:09
В этом году новгородские судебные приставы вместе с сотрудниками ГИБДД провели 26 дорожных рейдов для выявления должников по налогам, судебным штрафам, а также алиментам. Последнее мероприятие позволило взыскать с водителей-неплательщиков около 250 тысяч рублей, ещё столько же должники оплатили по квитанциям в последующие дни.
14:21
Губернатор Сергей Митин провел совещание с руководством администрации Великого Новгорода, основной темой которого стало планирование бюджета города на 2016 год.
13:34
Следственное управление УМВД России по Великому Новгороду завершило расследование уголовного дела в отношении новгородского бизнесмена. Мужчину обвиняют в мошенничестве с получением субсидий на оборудование рабочих мест для инвалидов. По факту новгородец не трудоустраивал людей с ограниченными возможностями.
13:09
В социальной сети новгородец обратился к чиновникам мэрии с просьбой решить проблему с автомобилистами, которые заезжают на тротуар в центре города.
12:34
Следственным управлением СК России по Новгородской области задержан бывший сотрудник регионального управления ФСКН Игорь Тарасов, ранее объявленный в розыск.
12:00
С 1 января 2016 года в Великом Новгороде перестанут продавать студенческие проездные. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщил директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов.
11:02
На прошлой неделе в ходе судебного заседания по делу об убийстве новгородки Анны Кошкиной один из подсудимых Сергей Назаров заявил ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору. Как сообщает пресс-служба Новгородского областного суда, ходатайство было удовлетворено.
10:15
Отделение Пенсионного фонда России по Новгородской области и «Почта России» договорились об особом режиме доставки пенсий и других социальных выплат в январские праздники 2016 года.
09:30
В выходные дни, 26 и 27 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе регионального Управления ГИБДД УМВД России.
08:53
В Новгородском музее-заповеднике состоялась презентация предметов, утраченных во время Великой Отечественной войны — «Служебника» (1651г.) и кинжала.